Group Description

毎週日曜日 9:00am - 10:00am に開催している勉強会です。 データサイエンス周辺の動画を見て、議論したり、コードで確認したりしています。 現在、10名程度の参加があります。

Upcoming Events

Public 2022/07/03(Sun) 09:00〜

動画で学ぶデータサイエンス(82回目)

平鍋健児 平鍋健児

zoom(参加者にお知らせ)

5/20

Public 2022/07/10(Sun) 09:00〜

動画で学ぶデータサイエンス(83回目)

平鍋健児 平鍋健児

zoom(参加者にお知らせ)

5/20

Public 2022/07/17(Sun) 09:00〜

動画で学ぶデータサイエンス(84回目)

平鍋健児 平鍋健児

zoom(参加者にお知らせ)

4/20

Public 2022/07/24(Sun) 09:00〜

動画で学ぶデータサイエンス(85回目)

平鍋健児 平鍋健児

zoom(参加者にお知らせ)

5/20

Public 2022/07/31(Sun) 09:00〜

動画で学ぶデータサイエンス(86回目)

平鍋健児 平鍋健児

zoom(参加者にお知らせ)

5/20

Finished Events View all events (85)

Ended 2022/06/26(Sun) 09:00〜

動画で学ぶデータサイエンス(81回目)

平鍋健児 平鍋健児

zoom(参加者にお知らせ)

5/20

Ended 2022/06/19(Sun) 09:00〜

動画で学ぶデータサイエンス(80回目)

平鍋健児 平鍋健児

zoom(参加者にお知らせ)

6/20

Ended 2022/06/12(Sun) 09:00〜

動画で学ぶデータサイエンス(79回目)

平鍋健児 平鍋健児

zoom(参加者にお知らせ)

9/20

Ended 2022/06/05(Sun) 09:00〜

動画で学ぶデータサイエンス(78回目)

平鍋健児 平鍋健児

zoom(参加者にお知らせ)

8/20

Ended 2022/05/29(Sun) 09:00〜

動画で学ぶデータサイエンス(77回目)

平鍋健児 平鍋健児

zoom(参加者にお知らせ)

8/20

Ended 2022/05/22(Sun) 09:00〜

動画で学ぶデータサイエンス(76回目)

平鍋健児 平鍋健児

zoom(参加者にお知らせ)

8/20

Ended 2022/05/15(Sun) 09:00〜

動画で学ぶデータサイエンス(75回目)

平鍋健児 平鍋健児

zoom(参加者にお知らせ)

11/20

Ended 2022/05/08(Sun) 09:00〜

動画で学ぶデータサイエンス(74回目)

平鍋健児 平鍋健児

zoom(参加者にお知らせ)

11/20

Ended 2022/05/01(Sun) 09:00〜

動画で学ぶデータサイエンス(73回目)

平鍋健児 平鍋健児

zoom(参加者にお知らせ)

8/20

Ended 2022/04/24(Sun) 09:00〜

動画で学ぶデータサイエンス(72回目)

平鍋健児 平鍋健児

zoom(参加者にお知らせ)

10/20